Ав блокада


Добрый день ! Ув врачи !
Поставлен диагноз ав блокада 2ст , 2 типа ав блокада 3 ст все эти блокады приходящие , делали рча в ноябре того года , после через месяц холтер , блокад не было , принимала бисопролол 2,5 так как после операции была тахикардия ,через пару месяцев дозу снизила до 1,25 , по вчерашний день принимала 1,25 , вчера пришли результаты холтера , ( мне предстоит операция пластическая , холтер нужно было обязательно ставить , ну и проверить блокады так как прошло уже пол года почти ) и там опять блокады , конечно такой паузы нет как была до операции но блокады появились , врач сказала убрать бисопролол и принимать ивабродин 2,5 в день . Переделать холтер через пару дней . У меня вопрос , можно ли мне ивабрадин ? И есть ли противопоказания к наркозу ? Доки приложу ! Выписки и холтер. Хронические заболевания гипотериоз , компенсирован , принимаю л тироксин 50 мкг.
По самочувствию кружиться голова иногда , потеют ладони , но я невротик, сейчас еще весна … Спасибо ! Забыла ! Макс пауза была в холтере перед операцией 3.200 мсек. .

Анна ( Муж., 30 лет. Россия Камчатка )

05.03.24 04:36

Александр Александрович

Кардиолог, кандидат медицинских наук.

Паузы не значимые. ЭКС не показан. Жалобы?

05.03.2024 14:06

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! К счастью, ничего страшного в вашем протоколе не выявлено. Везде фигурирует исключительно синусовый ритм, без указаний на ишемический процесс. А вашу тревогу, по всей видимости, провоцирует невротическое расстройство, а не сердце. Но это и к лучшему, ведь невроз всегда носит обратимый характер, и он полностью излечим.

05.03.2024 21:33