Ребенок жалуется на странное


Здравствуйте. Моя дочь 7 лет стала жаловаться на то, что у нее перед глазами что то странное. Например, когда она идет и смотрит на дорогу, то на дороге видит смеющиеся лица, которые появляются и пропадают. Так у нее было зимой 1 раз и 1 раз сейчас . Недавно, когда бабушка заставляла ее читать, а она читать и писать не любит, то одна строчка на странице стала цветная и все буквы стали разного цвета. Еще, примерно год назад, она расплакалась в дет саду. Потому что, как она сказала, от нее ушла мысль. Часто она задумывается и замирает, как она говорит, она мечтает. Например, мечтает о новом самокате. Шум она с трудом переносит, и на детских концертах в зале мне с ней приходится садиться на последний ряд, где не так громко, или затыкать ей уши. Из других проблем в разговоре часто дочь сложно , очень медленно выстраивает длинную окончательную фразу, так что многим детям надоедает ждать, когда она закончит , путает окончания, упрямо настаивает на своем, ошибочном мнении, и говорит как бы с иностраным акцентом, хотя исправила все звуки с логопедом. С чем все эти странности могут быть связаны?

Ольга ( Жен., 43 лет. Владимир )

24.07.22 22:02

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную консультацию. В вашем случае необходим очный осмотр девочки детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование, которое поможет и определиться с правильным диагнозом, и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без обследования ребенка, назначить квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), просто не получится. Поэтому все опции по лечению вашей дочери, сегодня находятся исключительно в компетенции ОЧНОГО детского врача-невролога.

25.07.2022 08:12

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Начните с осмотра ребёнка детским неврологом. При необходимости - осмотр психиатром. Но начать - с невролога.

25.07.2022 09:18

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте. Да, есть определенные неврологические и психиатрические симптомы, кт заставляют задуматься. Начните с посещения детского невролога и психиатра.

25.07.2022 15:24