Комиссия пмпк


Здравствуйте. Сыну 15 лет.8 класс.В 1 классе отправляли на комиссию,но психиатр дал заключение,что здоров и от нас школа отстала. Сейчас в четверти выставили 2 двойки,и так говорят,что мы не настаиваем,но если не поставить диагноз,то в 9 классе оставят на второй год.Что посоветуете?Какой диагноз может поставить психиатр?Плохо с математикой и соотв.предметами.Он не глупый,но учеба не дается.Что нас ждет после школы с этим диагнозом,который поставят?Сможет ли он получить вод.права и т.д?

Елена ( Жен., 45 лет. Ростоа )

18.11.23 21:31

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Психиатрические диагнозы просто так не выставляют, их критериям нужно соответствовать. Насколько им соответствует ваш сын, покажет очное обследование. Нежелание учиться у подростка, это еще не повод для выставления диагноза.

19.11.2023 08:17

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Психиатр выставит тот диагноз, признаки которого он выявит по результатам осмотра. Но по жизни психиатрические диагнозы лучше не иметь.

20.11.2023 13:01

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Если психиатр смотрел и диагноза не выставил, то диагноза никакого нет. Подключайте репетиторов, чтобы парень не остался на 2-ой год.

20.11.2023 13:57