Тест для школы ребенку


Кто проводит тест на годность для школы ребенку 12л?Ввиду психических проблем без диагноза?
Это может быть анонимно?В частном заведении? И справка анонимно выдана?
Может привести брат к врачу? Может ли врач на дому принять?
Можно ли просто заявить о негодности на основании очевидности проблем без заключения врача, школе?

fill ( Муж., 33 лет. kazann )

13.02.24 01:32

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Кто проводит тест на годность для школы ребенку 12 лет? - Детский психолог входящий в состав ПМПК (туда входит еще детский психиатр, детский невролог, педиатр и логопед-дефектолог). Ввиду психических проблем без диагноза? - Если у ребенка есть подтвержденные психические/неврологические проблемы, значит после обследования ему будет выставлен и психиатрический/неврологический диагноз. Это может быть анонимно? - Нет, психиатрические диагнозы не выставляются анонимно. В частном заведении? - Нет, только в государственном ЛПУ. Частных ПМПК не существует. И справка анонимно выдана? - Документы не выдаются анонимно. Тогда этот документ не будет иметь юридической силы. Может привести брат к врачу? - Нет, только законный представитель (родитель или опекун). Может ли врач на дому принять? - А почему нет? Сегодня выездные ПМПК - достаточно частое явление. Но заявку необходимо оформлять заранее. Можно ли просто заявить о негодности на основании очевидности проблем без заключения врача, школе? - Нет, любая кажущаяся очевидность должна быть подтверждена документально, и заверена в официально, в утвержденном законодательством порядке.

13.02.2024 11:54

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Оценить состояние психики ребёнка может только детский врач-психиатр. На осмотр 12-летний ребёнок может прийти только с родителем. 

13.02.2024 21:15