Кривляния ребенка.


Здравствуйте. Дочь 10 лет. Диагноз ОКР.
Часто кривляется.Но только со мной. Прикидывается младенцем, иногда просто корчит рожицы, мяукает. Мы часто обнимаемся. Говорю, что люблю её больше жизни. Но не пойму эти кривляния. Скорее не придала бы значения, если не ОКР в виде переспрашиваний и выдирания волос.Начиталась, что ОКР бывает и при шизофрении. Ребенок с перепадами настроения. Может кривляться и ластиться. И уже через минуту стать раздражительной. Реагирует обидой на мой строгий тон голоса, начинает возмущаться и злиться. С папой так не делает. Слержанна. Зажата. В глаза незнакомым не смотрит.Есть сестра- двойняшка. Ревность у каждой ко мне.

Гульнара ( Жен., 47 лет. РФ Новый Уренгой )

07.11.20 20:03

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, к сожалению,, Вы не задали вопрос, однозначно нужно лечить ОКР. В лечении необходима также семейная психотерапия.

07.11.2020 21:00

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте, Гульнара! Вы слышали про Центр социальной помощи семье и детям "Садко", который функционирует в городе Новый Уренгой? Там есть все необходимые специалисты, чтобы начать работать с проблемами вашей дочери. Обращайтесь!

07.11.2020 21:05

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вашим ребёнком - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность.

07.11.2020 21:30

Вячеслав Владимирович

Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

ОКР - это не диагноз. Это симптоматика. Хотите лечить симптомы или удалить причины?

08.11.2020 00:04

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте, Гульнара. Я бы проконсультиролвала ребенка еще у одного психиатра. Какое лечение получает девочка?

08.11.2020 00:09

Сергей Евгеньевич Агеев

психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

ОКР , как и любой Невроз нуждается в лечении. Почему Вы не рассмотрите удалённый вариант работы с психотерапевтом?

09.11.2020 00:45

Пётр Юрьевич Лизяев

медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт

Если у близнеца подобных проявлений нет - необходимо лечение которое должен назначать врач-психиатр.

21.11.2020 01:51