Ребенок не хочет ходить в детский сад


Доброе утро.помогите пожалуйста советом,сил больше не осталось совсем.ребенок 5 лет,в сад ходим с 3 лет .и все это время утро в раздевалке сопровождается плачем,истерикой и заталкивание ее в группу.не помогают ни уговоры ,ни обещания чего-либо.сад нам нужен,т.к я работаю.Дома она скучает,я вижу это.воспитатель говорит что в саду быстро успокаивается,играет с детьми,кушает.Когда ее забираю,то не плачет и все хорошо до следующего утра,а утром опять концерт.подскажите,как правильно себя вести с ней там,как убеждать,как успокоить...может папе лучше ее отводить в группу?помогите пожалуста советом,...сегодня в 3-ем пытались завести ее в группу,она с такой истерикой осталась там,а я всю дорогу до работы прорыдала ...и так каждое утро,я не могу больше...

Наталья ( Жен., 32 лет. Беларусь Минск )

20.01.21 08:35

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте. Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении проблем адаптации вашего ребенка к пребыванию в детском саду.

20.01.2021 12:51

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Рыдать вам не нужно, нет оснований. Ребёнок втянется в сад, не переживайте. Кто-то ещё, кроме Вас, может водить ребёнка в сад?

20.01.2021 16:34

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте, Наталья. Если ребенок в течение дня в детскому саду чувствует себя хорошо, то волноваться не о чем. Игнорируйте и, главное, сами не расстраивайтесь. Маленькие дети отлично чувствуют и отзеркаливают наши эмоции. Успокоитесь Вы, придет в норму и дочка. То, что Вы описываете, это нормальная реакция многих детей. Некий переходный период между расставанием с мамой и вхождением в режимное учреждение. Похожие реакции бывают когда ребенку нужно собирать игрушки и ложиться спать или остановить интересный мультик и заняться каким-то делом. Постарайтесь скрасить данный промежуток времени, отдав при расставании что-то из своих личных вещей, пообещав нечто приятное после посещения детсада, просто развлекая и смеша ребенка.

23.01.2021 22:50