гокр или я гей, но скрытый


отвечаю на вопросы ниже:
1. мужской пол, 16 лет
2. ну особо не было, только был аппендицит в 7 лет, если его можно сюда считать
3. вообще, до этого я страдал с февраля, думая о том « а, что если я неинтересный?», «что если я псих и сумасшедший?» и из-за этих мыслей тоже страдал, потом из-за нынешней страд
4. состояние хорошее, я понимаю, что эти мысли это все из-за ОКР, но иногда тревога небольшая есть
5. нет
6. нет
7. не было
8.
Здравствуйте, совсем недавно мне исполнилось 16 лет, буквально 4-5 месяцев назад, и тогда я однажды спросил у себя «а что, если я гей?», и потом понеслось.
Я начал бояться, что я реально такой, хотя никаких таких левых движений не было, парни не интересовали. но вот мои мысли, находясь, рядом с другом, мне приходили мысли, что я хочу с ним заняться 18+ и я очень плохо себя чувствовал, прошло 3 месяца, сейчас я не особо беспокоюсь, но иногда чувство тревожности есть. задаётся такой вопрос всегда «почему одни люди гомосексуальны, а другие нет, почему я не могу им быть?» и сразу пугаюсь, еще бывают дни, как будто я им уже стал и мне как-то все равно, но никак геем быть не хочу. я не вижу свое будущее с парнем, потому что я с самого детства общаюсь с парнями и у меня нет к ним какого-то интереса. так же задаётся вопрос в голове, а что, если я скрытый гей, то есть я просто гашу свои чувства к парням, а то, что мне нравятся девушки это ложь, из-за невроза. бывает, что когда я вижу красивую девушку, она мне понравилась, но лезет мысль, что я гей и не могу быть с ней. я вообще не знаю, что со мной происходит, эта болезнь подпортила мне жизнь. когда я успокиваюсь и понимаю, что это бред, то мне становится сразу хорошо, когда я понимаю, что я не гей, что я люблю девушек и хочу быть с ними. вот несмотря на эти мысли, в глубине души мне очень хочется найти девушку, чтобы любить ее и заботиться о ней, но потом эти мысли сразу же обратно лезут и я начинаю тонуть в своих мыслях. лезит такое, допустим, вот, если женщинам нравится парни, то тебе тоже. но я стараюсь отгонять эти мысли и не думать о них, я понимаю, что все эти мысли из-за ОКР и поэтому мне уже не так страшно, но все равно хочется забыть эти мысли и жить как раньше. я хочу в будущем жениться и создать себе семью.

Дмитрий ( Муж., 16 лет. Россия Москва )

19.08.21 02:28

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Нет ничего гомосексуального в вашем рассказе. Есть одно - тревожное расстройство. Вот этой проблемой Вам и нужно заниматься.

19.08.2021 11:28

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

В этом возрасте все гиперсексуальны, ничего необычного. Закончится пубертат, закончатся и все эти переживания, особо не загоняйтесь.

19.08.2021 11:34

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, гомосексуалисты никогда не сомневаются в своей ориентации, а делают это только гетеросексуалисты с тревожным расстройством.

19.08.2021 12:02

Пётр Юрьевич Лизяев

медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт

Прежде чем себя накручивать почитайте про юношескую транзиторную гомосексуальность (которая не является патологией а лишь  вариантом нормы, по крайней мере в цивилизованных странах где не правят варвары).

19.08.2021 12:25