расшифровка ЭЭГ


Добрый день! Что значит заключение: Признаки дезорганизационных нарушений с проявлениями дисфункции и заинтересованности диэнцефально - подкорковых структур с нарушением корково - подкорковых взаимоотношений с фокальными пароксизмами заостренной полиморфной активности. Реакция на открывание глаз - депрессия корковой ритмики снижена, характеризуется усилением дезорганизации.
Ребёнку пять с половиной лет.С уважением и благодарностью, Ольга.

Ольга ( Муж., 6 лет. Севастополь )

22.08.22 16:12

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование?

22.08.2022 19:18

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте. Отмечаются отдельные пароксизмальные очаги в головном мозге, в природе которых нужно разбираться вместе с врачом-неврологом.

22.08.2022 19:57

Пётр Юрьевич Лизяев

медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт

Я бы сказал так, что - "у ребёнка есть особенности и надо за ним наблюдать и стараться по возможности психологически корректировать, а если уже что-то не получается психологически - обращаться за медикаментозным лечением". Но самое сейчас главное - просто наблюдать динамику изменений.

26.08.2022 15:01

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Это картина т.н. фокальной (или лобной) эпилепсии. Нужно дополнительно пройти более информативное суточное мониторирование ЭЭГ, и обратиться к толковому детскому врачу-эпилептологу очным порядком. Терять время на бесполезные разговоры не советую, лечение только медикаментозное!

31.08.2022 06:46