Навязчивые мысли. Не понятие себя


Здравствуйте я уже писала на этот сайт по поводу навязчивых мыслей о нереальности мира... После ответа специалиста я почти сразу обратилась к психиатру, врач дал мне техники по борьбе с навязчевыми мыслями. Но к этим мыслям добавились новые, теперь меня посещают мысли, о том что жизнь не моя, осознание того что я рано или поздно умру, страх быстротечности времени. Мне постоянно грустно, хочется плакать я не знаю что мне делать в этой жизни, на фоне этих новых мыслей у меня появляется ещё более сильная тревога. В моменте тревоги мне кажется что я вот вот и сойду с ума. Это какой то замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста что- то, потому что я уже не знаю что мне делать. У меня постоянное ощущение что я осталась один на один с этой проблемой, ощущение одиночества.

Дарья ( Жен., 19 лет. Россия Славяносербск )

26.02.24 19:47

Олег Иванович Кантуев

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Мои рекомендации прежние. Хотите решить проблему окончательно, работайте с толковым врачом-психотерапевтом. Онлайн-чат в Telegram

27.02.2024 10:13

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом: ВРАЧОМ-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).

01.03.2024 10:39