Пытался повеситься - правое ухо теперь как не свое.


Здравствуйте! Где-то с месяц назад пытался повеситься на ремне. Стул опрокинул, висел, потерял сознание. Сколько я так провисел без сознания, не знаю, очнулся я от удара, когда упал на пол. Ремень порвался. Долго не мог придти в себя и сначала не понял, где я. Долго не мог продышаться, шея болела еще несколько дней, под правым ухом и само ухо. Сейчас все прошло, но только не ухо. Оно как будто не свое и я его ощущаю. Не могу передать ощущения, но оно то как будто режет, то просто ощущается, то как будто оно не мое и так далее. И на морозе теперь даже в шапке правое ухо сильно мерзнет, даже если я нахожусь на улице всего ничего.
P.S. Заранее извиняюсь, если я неправильно выбрал рубрику, но я не знаю куда обращаться с данной проблемой. Поход в мед. учреждение - не вариант, так как я не хочу, чтобы об этом узнали родные.
Заранее спасибо, если кто ответит.

Алексей ( Муж., 31 лет. Санкт-Петербург )

06.12.20 21:52

Никишин Андрей Александрович

Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва

Здравствуйте, Ваши родные не узнают о факте обращения к врачу, это является врачебной тайной. Можете обратиться в голударственное, либо частное учреждение. 

07.12.2020 08:22

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Это выраженная симптоматика травматической невралгии (нейропатии), и для уточнения диагноза необходимо комплексно обследоваться у ЛОР-врача и невролога, выполнив компьютерную томографию, микроларингоскопию, рентгенографию. Возможно потребуется проведение и микроларингостробоскопического исследования, а в отдельных случаях делают ревизию нерва и хирургическим путем. Вы спокойно можете обратиться в любой частный многопрофильный медицинский центр, в том числе и абсолютно анонимно!

07.12.2020 09:09

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - неврологу. Это сохранит Вашу анонимность.

07.12.2020 09:28