полная потеря памяти при пробуждении


Здравствуйте. Меня напугала ситуация,которая произошла со мной 2 дня назад. я проснулась и совершенно забыла кто я и где нахожусь и зачем я вообще есть(именно не существую,а зачем я есть.). В комнате было темно. Со мной такое впервые. через несколько секунд это прошло,но было очень страшно. Я не пью можно сказать совсем. По праздникам могу выпить немного вина,но перед этим днем я не пила ничего

Галина ( Жен., 49 лет. Украина Краматорск )

31.01.21 18:30

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Описанное вами выше, очень похоже на кратковременное состояние помрачения сознания (с аурой сознания и дереализацией), в клинике т.н. парасомнии. Начните решение проблемы с обследования очным неврологом.

01.02.2021 10:08

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?

01.02.2021 22:06

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте. То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, нежелательного поведения, дневной сонливости. Они могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление. Иногда парасомнии возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса. Обычно парасомнии не требуют лечения. Но если отмечаются: сонливость, страхи, опасность для самого человека и его близких или другие нарушения, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессанты, антиконвульсанты и другие) и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.

10.02.2021 23:17