Депрессия


Добрый день! Подскажите пожалуйста родственница легла в клинику, поставили диагноз депрессия, лежит не первый раз, сейчас очень плохо себя чувствует, две недели выводили лекарство и сейчас дают непонятный препарат, название не говорят, родственница чувствует себя ужасно, появились суцидальные мысли, говорит это врачу, врач говорит что так и должно быть, что лечение идёт хорошо) подскажите пожалуйста это нормально? Она уже 3 неделю мучается, может ей сменить клинику?

Мария ( Муж., 35 лет. Россия Ставрополь )

26.02.24 20:27

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте, Мария! К сожалению, та ситуация, которую вы описали выше, звучит очень тревожно. Если ваша родственница испытывает суицидальные мысли и чувствует себя ужасно после начала приема нового препарата, это не является нормальной реакцией на лечение депрессии. Нужно обратиться к другому врачу как можно скорее. Если возможно, то рассмотрите вариант смены клиники или консультации с другим психиатром, для получения второго мнения относительно диагноза и предписанного лечения. Депрессия - серьезное психическое заболевание, и лечение должно быть индивидуальным. Суицидальные мысли - это серьезный симптом, который требует немедленного вмешательства и поддержки. Не стоит оставлять вашу родственницу одну в этой ситуации. Обсудите ее состояние с другими родственниками, и обратитесь за помощью в другую клинику (ЛПУ). Онлайн-чат в Telegram

27.02.2024 10:19

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Если речь идёт о депрессии, то так может быть. Для того, чтобы заработали препараты - нужно время, так как антидепрессанты не работают сразу после начала их приёма.

01.03.2024 10:38