Стимулотон при депрессии


Здравствуйте! Подскажите принимал от тяжелого депрессивного эпизода амитриптилин (заторможенность, не разговаривал, бессонница, тревога, апатия) было уже 4 эпизода. Сейчас чувствую начинается снова, испытываю сильную апатию, нет интереса, сплю, но с пробуждением, нет настроения, грусть, боюсь скатиться сильно. У меня вопрос можно ли пробовать препараты нового поколения , стимулотон например? Подходит ли в моем случае? Амик на первых неделях оооочень сильно прибивает, не могу работать совсем. А потом когда активируется то агрессирую. Как перевозбуждение происходит. А еще забыл указать, в эти моменты полностью искажается мышление. Назначали клопиксол на месяц по 2 мг. Может на стимулотоне все мягче пройдет? Это все сейчас начал чувствовать после того как переболел недавно сильным вирусом с высокой температурой

Андрей ( Муж., 58 лет. Москва )

28.03.24 14:04

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте!  Клопиксол не работает по депрессии. У Вас есть лечащий врач? 

28.03.2024 21:41

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! При подобных депрессиях эффективны лишь препараты первого выбора, СИОЗС или СИОЗСиН: Флуоксетин, Сертралин, Венлафаксин. Их эффективность многократно доказана и проверена временем.

29.03.2024 09:56

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Конечно, нужно менять препарат. Но стимулотон тут будет слабоват.

01.04.2024 00:16