Проблема с возбуждением


Здравствуйте!
Мне 52 года. С либидо все нормально. Ночные и утренние эрекции присутствуют. Уровень тестостерона в норме ( 28,2 нмоль/л) и другие показатели по половым гормонам в норме.
Эрекция при половом акте достигается только при помощи оральной или ручной стимуляции. Сам половой акт происходит вполне нормально и с оргазмом. К сожалению оральный секс далеко не всегда устраивает сексуального партнера.
Во время прелюдии (ласки, поцелуи и т.д.), к сожалению, эрекция не наступает. Вид обнаженного женского тела или просмотр видео эротического содержания не вызывает отклика полового члена.
Как мне кажется, у меня отсутствует передача нервных импульсов от головного мозга к половому члену для возникновения эрекции или отсутствует отклик на возбуждающие действия во время прелюдии. Фактически нет активации эрекции от головы (от органов обояния и осязания). Употребление силденафила и сиалиса не помогает.

Как (каким путем) можно решить эту проблему и возможно ли это вообще?

Степан ( Муж., 52 лет. Псков )

03.04.22 01:28

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Начните с выполнения УЗИ сосудов пениса и посетите очную консультацию у сексолога-андролога. Причины нарушения потенции могут быть не только органическими.

03.04.2022 13:08

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте!  Как и после чего появились эти проблемы?

04.04.2022 21:49

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте. Без Узи обследования сосудов полового члена ничего определенного сказать нельзя. Начните с обследования у уролога или сексолога очно.

05.04.2022 00:43