Не могу контролировать мысли в голове


Здравствуйте. Не могу контролировать мысли в голове. Часто лезут мысли про суицид, убийство из-за зависть или сломать чужое имущество и т.д. Не могу уже терпеть, надоело. Ничего из мыслей я не осуществляю. Также я постоянно себе прокручиваю в голове что это проявление обсессивно-компульсивного расстройства. Но, не помогает.
Боюсь что могу сойти с ума или у меня будет шизофрения. А так же у меня есть парафилия или фетишизм. Я постоянно с этим борюсь мысленно и не могу остановить свой поток мыслей. Видимо так на меня Википедия повлияла. Также я страдаю порнографией. Стараюсь воздерживаться и понимаю что вряд ли я смогу от этого избавиться. Я хочу понять почему я думаю об убийстве из зависти, хотя я понимаю что нужно учится и тогда все получится. Я даже не знаю к кому обратить. У меня столько проблем. Еще я боюсь что из-за всего этого меня лишат водительского удостоверения. Помогите!!!!!

Евгений ( Муж., 23 лет. Россия Москва )

01.02.24 17:18

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте, Евгений! Вы забыли указать самое главное, что вам при таком обилии симптоматики, мешает обратиться к очному специалисту частным порядком, и получить соответствующие рекомендации по лечению? Вы же не в тайге живете, а в столице, где найти специалиста не составляет никакого труда. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту, и проработать все эти ваши проблемы вместе со специалистом. Онлайн-чат в Telegram

02.02.2024 10:21

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте!  По переписке Вам не помочь. Вам нужно поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом над изменением себя и своего отношения к эти  мыслям. 

02.02.2024 20:46

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте. Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу. Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным. Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.

02.02.2024 21:08