Причина в плохом кровообращении?


Здравствуйте. Одно время у меня была депрессия и мне выписали антидпрессанты, куса разных, но все они вызывали проблемы с эакуляцией. Я пересталих пиринмать, кое-как сам оклемался. Теперь вроде все нормализовалось но не совсем. Я могу кончать, но приходится подольше «потрудиться», но и после достижения оргазма также он стихает очень медленно. Уже после того как пенис уже не стоит, головка какое-то время возуждена. Это от плохого кровообращения?

Никита ( Муж., 41 лет. ___ )

21.03.24 19:24

Соболь Андрей Аркадьевич

Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте! Нет, кровообращение тут не при чем.

22.03.2024 09:52

Павел Викторович Седаков

Психиатр. Невролог. Судебно-психиатрический эксперт. Сертификаты дополнительного образования: "Психотерапия", "Психиатрия-наркология".

Здравствуйте! Отсутствие или замедление эякуляции, а также медленное исчезновение эрекции после оргазма, могут быть связаны с самыми различными причинами, включая психологические, реакцию на стресс, усталость, а также некоторые медицинские состояния, включая и такие, как проблемы с кровообращением. Учитывая ваш анамнез, это не удивительно.

22.03.2024 12:05

Клиника Преображение

Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

В большинстве случаев проблемы с семяизвержением являются не самостоятельным заболеванием, а одним из симптомов какого либо заболевания мочеполовой сферы. Например, заболевания предстательной железы, которые сами по себе могут протекать бессимптомно, зачастую приводят к нарушению семяизвержения. Среди невротических реакций следует выделить «невроз ожидания», когда мужчина во время полового акта сфокусирован на семяизвержении, а не на удовольствии, получаемом от сексуального общения с партнером. Для лечения сначала нужно определить причину, для этого надо обратиться к сексологу очно.

27.03.2024 13:19